Palestra tre aste variabile con staffe ottone

Proposta

http://www.caroti.it/sites/default/files/tre_aste.jpg

Palestra a tre aste variabili attrezzata con scaletta a pioli, fune da arrampicata, anelli e spalliera, per ricreare un’area gioco completa e sicura nella cameretta dei più piccoli.

La struttura della palestra è realizzata interamente in massello e può avere dimensioni variabili da 220 a 270 cm e moduli personalizzabili. Per garantire stabilità e sicurezza nel gioco i moduli possono essere fissati sia alla parete con staffe in ottone oppure con tiranti pavimento-soffitto sempre in ottone: questo sistema di montaggio rende la palestra adattabile a ogni ambiente e a diverse altezze.

Disponibile in 4 finiture: Mogano Naturale, Mogano Fusion, Laccato Patinato e Mogano Classico.

Gallery

Articoli della proposta